Auction 803, Lot # 41
ARTURO SOUTO (Pontevedra, España, 1902 - Ciudad de México, 1964) Paisaje mexicano con dos hombres y un caballo Firmada Litografía sin número de tiraje Procedencia: colección de Harry Jacobson, nieto del artista. 30 x 39.5 cm Estimado $ 8,000-12,000